ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

В соответствии с действующим законодательством положена помощь от государства.

Социальные гарантии, предоставляемые осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в виде принудительных работ, ареста или лишения свободы, установлены статьей 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

В частности, данная категория лиц обеспечивается бесплатным проездом к месту жительства, одеждой по сезону, продуктами питания или деньгами на время проезда.

Осужденным, которые следуют к месту жительства на транспорте местного или пригородного сообщения выдаются денежные средства для приобретения проездных билетов в соответствии с установленными тарифами.         При нахождении места отбывания наказания в другом регионе Вашему сыну полагается электронный билет, при следовании междугородним транспортом.

Кроме того, действующим законодательством предусмотрено, что при нахождении отбывшего наказание в пути свыше шести часов ему выдаются продукты питания по установленной действующим законодательством норме.

В случае отсутствия у отбывшего наказание необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные обеспечиваются одеждой за счет государства.

Кроме того, при освобождении осужденным, в соответствии с действующим законодательством выдается единовременное денежное пособие, размер которого в настоящее время составляет 850 рублей.

4

© 2024. Все права защищены.