ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

В целях исполнения протокольных поручений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Северная Осетия-Алания от 17 марта 2017 г. №1, от 3 июля 2017 г. №2, от 28 сентября 2017 г. №3 администрацией местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания проведены следующие мероприятия:

  1. Проведен анализ Плана по противодействию коррупции на 2016-2017 годы, утвержденный Постановлением Главы муниципального образования Алагирский район РСО-Алания от 31.05.2016г. №6. Перечень мероприятий, указанный в Плане по противодействию коррупции, в целом соответствует комплексу мер, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, и в обязательном порядке включает в себя проведение экспертизы правовых актов и их проектов, осуществление контроля за соблюдением муниципальными служащими установленных законодательством ограничений и представлением сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, доступ граждан к информации, мероприятия по совершенствованию организации деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по размещению заказов. Основными целями Плана противодействия коррупции являются снижение уровня коррупции при исполнении муниципальных функций и предоставлении соответствующих услуг; устранение причин и условий, порождающих коррупцию; предупреждение коррупционных правонарушений; содействие в реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о выявленных фактах коррупции и коррупционных факторах, а также на их свободное освещение в средствах массовой информации. Планом также определяются основные мероприятия для достижения целей и их исполнители.

      В настоящее время администрацией разработан проект правового акта «Об утверждении программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании Алагирский район на 2018-2010 годы» в который включены мероприятия по проведению анализа заявлений, обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции, а также по определению и устранению зон коррупционных рисков в сфере дорожного строительства.

  1. Во исполнение протокольных поручений Управлением образования администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания издан Приказ от 07.11.2017 №110 «О незаконных сборах денежных средств с родителей в образовательных организациях района», в соотсветствии с которым приказано:
  2. Исключить незаконные сборы денежных средств с родителей в образовательных организациях района.
  3. Организовать работу постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в муниципальных образовательных организациях.
  4. При выявлении фактов незаконного сбора денежных средств в отношении педагогического состава образовательных организаций принимать строгие меры в соответствии с трудовым законодательством вплоть до увольнения с занимаемой должности.
  5. В целях обеспечения реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрацией местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания издано Распоряжение от 03.04.2017 №73 «О комиссии по организации своевременного внесения изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг, оказываемых администрацией местного самоуправления Алагирского района». В целях повышения качества предоставления муниципальных услуг в рамках реализации Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" администрацией местного самоуправления Алагирского района издано Постановление о внесении изменений в административные регламенты предоставления муницципальных услуг, оказываемых администрацией Алагирского района. В связи с чем в административные регламенты администрации были внесены изменения, связанные с требованиями к обеспечению условий доступности инвалидов к получению муниципальных услуг.

4

© 2024. Все права защищены.