ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Глава Алагирского муниципального района Ислам Дзантиев провел еженедельное рабочее совещание с руководителями управлений и отделов администрации района, главами городского и сельских поселений. В заседании принял участие глава АМС муниципального района Герман Гагиев. На совещании была заслушана информация о выполнении контрольных поручений ответственными работниками АМС района, а также даны новые поручения. В июле текущего года проект благоустройства высокогорного исторического поселения Нар стал победителем ХIII Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения», финал которого был подведен в г. Владивостоке. В этой связи Ислам Дзантиев поручил профильному отделу районной администрации до конца 2023 года разработать проектно-сметную документацию благоустройства Нарского сельского поселения. Далее Ислам Дзантиев затронул вопросы, касающиеся подготовки района к осенне-зимнему периоду.

Он отметил, что первоочередной задачей на сегодняшний день остается ремонт водо- и теплосетей, и поручил начальнику отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок Борису Дудиеву взять на контроль вопросы подготовки к отопительному сезону инженерных систем водо- и теплоснабжения. Актуальным вопросом остается инвентаризация объектов недвижимости и земельных участков на территории района. Заместитель начальника отдела капитального строительства АМС района Вячеслав Бекмурзов проинформировал участников совещания о том, что в этой работе прослеживается положительная динамика, но вместе с тем, в силу объективных причин, не выполняется план-график по описанию населенных пунктов и территориальных зон. На совещании также были рассмотрены вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, арендных платежей на землю, благоустройства дорог, ремонта системы водоотведения в поселке Верхний Фиагдон. По этим и другим вопросам выступили начальник управления образования Альбина Хадарцева, начальник управления по земельным отношениям, собственности и сельскому хозяйству Эдуард Саламов, начальник отдела капитального строительства Артур Кцоев, главы Зарамагского и Верхнефиагдонского сельских поселений Чермен Кучиев и Валерий Гуриев, другие участники совещания. Заместитель председателя Собрания представителей района Феликс Цогоев сообщил об обращениях в депутатский корпус жителей частного сектора г. Алагира. Они касаются установления дорожной камеры контроля скорости на улице Коста Хетагурова, начислений МУП «Алагиркоммунресурсы» платы за холодную воду, а именно за полив земельного участка в период с мая по август. Группа предпринимателей считает необоснованно высоким тариф за вывоз мусора. В завершение совещания Ислам Дзантиев дал ряд поручений его участникам, призвал к более четкому и оперативному их выполнению. Глава района нацелил заместителей главы администрации на строгий контроль над реализацией на территории района национальных проектов и четкое соблюдение графиков выполнения работ в рамках курируемых ими направлений.

Д. СУАНОВА

© 2024. Все права защищены.