Стартует конкурс Министерства экономического развития РФ на грантовую поддержку по строительству модульных некапитальных гостиниц.

       Напоминаем, что из средств нацпроекта планируется направить 8 млрд. рублей на программу грантовой поддержки строительства модульных гостиниц. В данную программу активно вовлечен малый и средний бизнес. Размер возмещения затрат получателям не может составлять более 1,5 млн. рублей на 1 номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% от стоимости инвестиционного проекта (номер в модульном некапитальном средстве размещения – одна или несколько жилых комнат/помещений в модульном некапитальном средстве размещения, соединенных между собой).

       Подробнее с проектом правил предоставления и распределения в 2023 – 2024 годах субсидий на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения читайте в презентации на сайте Комитет РСО-Алании по туризму http://tourism.alania.gov.ru.

       Заявки в  Министерство экономического развития РФ принимает и направляет  Комитет РСО-Алании по туризму.  Отбор будет осуществляться  сразу на два года 2023 и 2024. Приоритет будет отдаваться проектам с количеством номеров более 50, что следует из новых правил предоставления субсидий в 2023-2024 годах.