ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АЛАГИРСКИЙ РАЙОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от «25» 02.2022г.                                                                       № 7-8-1

 

г. Алагир

 

Об утверждении положения о комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества

религиозного назначения, находящегосяв муниципальной собственности

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», Уставом муниципального образования Алагирский район Республики Северная Осетия-Алания, Собрание представителей муниципального образования Алагирский район Республики Северная Осетия-Алания решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

             Глава

муниципального образования

Алагирский район РСО-Алания                                     И.И. Дзантиев

Утверждено

решением Собрания представителей

Алагирского района

от «25» 02. 2022 г. № 7-8-1

Положение

о комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении

заявлений религиозных организаций о передаче имущества

религиозного назначения, находящегося

в федеральной собственности

1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания и деятельности комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности муниципального образования Алагирский район Республики Северная Осетия-Алания (далее - комиссия).

2. Комиссия создается на постоянной основе администрацией местного самоуправления Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания (далее – уполномоченный орган).

3. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии, являющийся главой администрации местного самоуправления Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания.

4. В состав комиссии входят представители администрации местного самоуправления Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания, общественных организаций, руководящих органов (центров) религиозных организаций и специалисты в области религиоведения, культурологии, права и других областях. В состав комиссии при необходимости могут входить представители иных органов местного самоуправления.

5. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) запрашивает у органов местного самоуправления и организаций информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач;

б) заслушивает на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, организаций и специалистов в области религиоведения, культурологии, права и других областях по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

в) привлекает для участия в работе комиссии представителей органов местного самоуправления, организаций и специалистов в области религиоведения, культурологии, права и других областях;

г) создает рабочие группы для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию комиссии.

6. Комиссия принимает решения по следующим вопросам:

урегулирование разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче находящегося в муниципальной собственности имущества религиозного назначения;

рассмотрение заявлений физических и юридических лиц о возможных нарушениях их прав и (или) законных интересов в связи с принятием решения о передаче религиозной организации имущества религиозного назначения либо действиями (бездействием) уполномоченного органа в связи с рассмотрением заявления религиозной организации.

7. Заседания комиссии проводятся по мере возникновения вопросов, требующих решения комиссии в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

8. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Член комиссии в случае его отсутствия на заседании имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

По решению председателя комиссии могут проводиться выездные заседания комиссии.

9. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом заседания, который подписывается ее председателем.

При равенстве голосов членов комиссии голос председателя комиссии является решающим.

Особое мнение членов комиссии, не согласных с принятым решением, оформляется в виде приложения к решению комиссии.

10. Решения, принятые комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются основанием для принятия уполномоченным органом решений о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности.

11. Решение комиссии, а также особое мнение членов комиссии, не согласных с этим решением, направляются в течение 7 дней в уполномоченный орган для размещения в сети Интернет.

4

© 2024. Все права защищены.