ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Правительство Российской Федерации утвердило стратегию социально-экономического развития Северного Кавказа до 2030 года.

Главными задачами стратегии являются:

Строительство школ и детских садов.

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, детского здравоохранения, высокотехнологичной медицины.

Решение жилищных вопросов.

Развитие агропромышленного комплекса. Сельхозпроизводителям будут предлагаться готовые модели развития предприятий.

Создание новых и модернизация существующих промышленных производств (строительство ГОКа на Худесском месторождении в Карачаево-Черкесии, возобновление добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд в Кабардино-Балкарии).

Создание транспортной инфраструктуры (строительство автодороги, соединяющей северо-кавказские курорты с черноморскими туристическими центрами, реконструкция аэропортов).

Развитие туристических направлений – Кавминводы, курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи», «Мамисон», «Армхи» и кластер культурно-познавательного туризма с центром в Дербенте.

В этой связи руководитель Управления Росреестра по Республике Северная Осетия – Алания Казбек Токаев прокомментировал это масштабное и очень значимое для нашего региона событие: «На протяжении последних лет наша республика активно участвует в реализации как федеральных, так и региональных программ развития региона. Управление всегда оказывало и оказывает необходимое содействие всем заинтересованным лицам в вопросах государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении социальных объектов, объектов, создаваемых в рамках инвестиционных проектов и др., срок осуществления учетно-регистрационных действий по которым составляет один рабочий день с момента подачи документов. Не первый год уже Росреестр и его территориальные органы ведут активную работу над повышением качества оказания государственных услуг. Ни один вопрос, связанный с решением задач по постановке на учет и государственной регистрации прав на указанные выше объекты, не остается без участия руководства Управления. Мы и дальше планируем уделять этим вопросам повышенное внимание и оказывать содействие заинтересованным структурам, так как от этого прежде всего будут зависеть сроки ввода в эксплуатацию важных для региона и его социально-экономического развития объектов».

4

© 2024. Все права защищены.