ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

п/п

Протокольные поручения

Сроки исполнения

Информация об исполнении

1.

Протокол заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РСО-Алания от 16 сентября 2016 №3

До 1 января 2017

Во исполнение решений по вопросу № 4 заседания № 3 Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Северная Осетия-Алания, состоявшегося 16 сентября 2016 года, на главной странице официального сайта Муниципального образования Алагирский район РСО-Алания поддерживается раздел «Фонд перераспределения земель».

Одной из антикоррупционных мер в сфере земельных отношений, связанных с пользованием земельными участками, является выявление арендаторов, ненадлежаще исполняющих условия договора аренды, в том числе по уплате арендных платежей. На сегодня АМС Алагирского района РСО-Алания ведется работа по взысканию образовавшейся задолженности. По условиям договора аренды невнесение арендной платы более чем за 6 месяцев является основанием для арендодателя, которым выступает АМС Алагирского района РСО-Алания, требовать досрочного расторжения договора. За отчетный период АМС Алагирского района РСО-Алания проведена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения, также ведется инвентаризация земель населенных пунктов, всех сельских поселений. В целях реализации Закона «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей земельных участков», созданы специализированные фонды земельных участков для бесплатного предоставления.

В ходе проведения анализа по выявлению и ликвидации административных барьеров при предоставлении муниципальных услуг особое  внимание обращено на наличие в регламентах предоставления муниципальных услуг исчерпывающей информации для получателей услуг по таким вопросам, как:

-ожидание в очереди для получения услуги не более 15 минут;

-возможность получения услуги в электронном виде;

-возможность получения услуги на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

-нет ли необоснованно требуемых документов при предоставлении услуги;

-есть ли в разделе «Порядок обжалования действий (бездействия) решений органа местного самоуправления и его должностных лиц»:

исчерпывающий перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы (претензии) и случаев, в которых ответ на жалобу (претензию) не дается;

-основания для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования;

-право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы (претензии);

-указано ли, что услуга требует или не требует межведомственного взаимодействия.

2.

Протокол заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РСО-Алания от 17 марта 2017 №1

До  1 ноября 2017 года

Проведен анализ Плана по противодействию коррупции на 2018-2019 годы, утвержденный Постановлением Главы муниципального образования Алагирский район РСО-Алания от 15.01.2018г. №31. Перечень мероприятий, указанный в Плане по противодействию коррупции, в целом соответствует комплексу мер, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, и в обязательном порядке включает в себя проведение экспертизы правовых актов и их проектов, осуществление контроля за соблюдением муниципальными служащими установленных законодательством ограничений и представлением сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, доступ граждан к информации, мероприятия по совершенствованию организации деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по размещению заказов. Основными целями Плана противодействия коррупции являются снижение уровня коррупции при исполнении муниципальных функций и предоставлении соответствующих услуг; устранение причин и условий, порождающих коррупцию; предупреждение коррупционных правонарушений; содействие в реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о выявленных фактах коррупции и коррупционных факторах, а также на их свободное освещение в средствах массовой информации. Планом также определяются основные мероприятия для достижения целей и их исполнители. 

      В План  также включены мероприятия по проведению анализа заявлений, обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции, а также по определению и устранению зон коррупционных рисков в сфере дорожного строительства.

3.

Протокол заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РСО-Алания от 03 июля 2017 №2

До 1 сентября 2017 года

Во исполнение протокольных поручений Управлением образования администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания издан Приказ от 07.11.2017 №110 «О незаконных сборах денежных средств с родителей в образовательных организациях района», в соотсветствии с которым приказано:

1.       Исключить незаконные сборы денежных средств с родителей в образовательных организациях района.

2.       Организовать работу постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в муниципальных образовательных организациях.

При выявлении фактов незаконного сбора денежных средств в отношении педагогического состава образовательных организаций принимать строгие меры в соответствии с трудовым законодательством вплоть до увольнения с занимаемой должности.

4.

Протокол заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РСО-Алания от 28 сентября 2017 №3.

До 1 ноября 2017 года

В целях обеспечения реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрацией местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания издано Распоряжение от 03.04.2017 №73 «О комиссии по организации своевременного внесения изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг, оказываемых администрацией местного самоуправления Алагирского района».

В целях повышения качества предоставления муниципальных услуг в рамках реализации Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" администрацией местного самоуправления Алагирского района издано Постановление о внесении изменений в административные регламенты предоставления муницципальных услуг, оказываемых администрацией Алагирского района. В связи с чем в административные регламенты администрации были внесены изменения,  связанные с требованиями к обеспечению условий доступности инвалидов к получению муниципальных услуг.

4

© 2024. Все права защищены.