ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Информационно-аналитическая справка

о состоянии работы администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания по реализации Государственной программы РСО-Алания «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг и противодействие коррупции в РСО-Алания на 2014-2016 годы»

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы», а также в целях достижения конкретных результатов по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений Постановлением Главы муниципального образования Алагирский район РСО-Алания от 31.05.2016г. №6 был утвержден План по противодействию коррупции на 2016-2017 годы. В целях оптимизации расходов местного бюджета, План противодействия коррупции на период 2016-2017 гг. был разработан без потребности в финансировании основных мероприятий, но при этом охватывал в комплексе необходимую профилактическую деятельность по противодействию коррупции.

         Перечень мероприятий, указанный в Плане по противодействию коррупции, в целом соответствует комплексу мер, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, и в обязательном порядке включает в себя проведение экспертизы правовых актов и их проектов, осуществление контроля за соблюдением муниципальными служащими установленных законодательством ограничений и представлением сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, доступ граждан к информации, мероприятия по совершенствованию организации деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по размещению заказов. Администрацией района в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обеспечивается размещение муниципальных заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме на официальном сайте, в том числе действует механизм аукционных торгов при отчуждении муниципального имущества, чем обеспечивается прозрачность данных процедур.

          Основными целями Плана противодействия коррупции являются снижение уровня коррупции при исполнении муниципальных функций и предоставлении соответствующих услуг; устранение причин и условий, порождающих коррупцию; предупреждение коррупционных правонарушений; содействие в реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о выявленных фактах коррупции и коррупционных факторах, а также на их свободное освещение в средствах массовой информации. Планом также определяются основные мероприятия для достижения целей и их исполнители.  Кроме того, проводится анализ заявлений и обращений граждан на предмет наличия информации в части по фактам наличия необоснованного неисполнения (отказа) своих должностных обязанностей и коррупции со стороны муниципальных служащих, за 2016г.

обращений не поступало.

           В целях информационной антикоррупционной пропаганды среди населения Муниципального образования Алагирский район РСО-Алания, а также во исполнение Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении порядка размещения и наполнения разделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания» от 18.07.2016г. №196 - на официальном сайте администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания в сети Интернет сформирован подраздел «Антикоррупция», с содержанием ссылок на следующие разделы: «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции», «Антикоррупционная экспертиза», «Методические материалы», «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения», «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», «Обратная связь для сообщения о фактах коррупции».

         В целях информирования населения Муниципального образования Алагирский район РСО-Алания регулярно публикуются нормативные правовые акты органов местного самоуправления Алагирского района, затрагивающие интересы населения, содержащие нормы права, обязательные для неопределенного круга лиц и рассчитанные на неоднократное применение, подлежат обязательному обнародованию и регистрации процедуры обнародования.

4

© 2024. Все права защищены.