Прокуратурой Алагирского района в марте 2021 года  с привлечением специалистов ОГИБДД МВД РСО-Алания по Алагирскому району проведена проверка соблюдения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения в ГУАТП «Автоколонна 1691».

В ходе проверки деятельности Государственного унитарного предприятия «Автоколонна 16-91» Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания, установлено, что   руководством ГУАТП «Автоколонна 16-91» меры по обеспечению безопасности, надежности, доступности, комфортности транспортного обслуживания, в достаточной мере не выполняются.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6, 22, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», прокуратурой Алагирского района  по выявленным нарушениям в адрес руководства ГУАТП «Автоколонна 16-91» Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания внесено представление   принять исчерпывающие меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений действующего законодательства, а также способов и причин им способствующих.