Алагирским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43 летнего гражданина г.Ардон который приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159.2 ч.4 УК РФ – то есть мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что гражданин Т., получал по поддельной доверенности пенсионные выплаты своего отца, который скончался в 2013 году.

Учитывая личность подсудимого, характер совершенного им преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы с применением ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.