ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЗАРАМАГСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РСО-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.04.2023г.                                                                                   № 2

с. Нижний Зарамаг

 

О Порядке финансирования мероприятий по улучшению

условий и охране труда за счет средств бюджета Зарамагского сельского поселение Алагирского муниципального района РСО-Алания

 

        Руководствуясь статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003№131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2021г № 771 н « Об утверждении Примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней» и Уставом Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района РСО-Алания администрация местного самоуправления Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района РСО-Алания

        постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования мероприятий по улучшению условий и охране труда за счет средств бюджета Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района РСО-Алания.

2. Установить, что утвержденный настоящим Постановлением Порядок применяется к регулируемым бюджетным правоотношениям с учетом положений статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Разместить данное постановление на официальном сайте Алагирского муниципального образования РСО-Алания.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                  Ч. Х. Кучиев

Утвержден

Постановлением АМС

Зарамагского сельского поселения

Алагирского муниципального района РСО-Алания

от 15.04.2023г.   № 2

ПОРЯДОК

финансирования мероприятий по улучшению

условий и охране труда за счет средств местного бюджета

в администрации местного самоуправления Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района РСО-Алания

 

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливает порядок финансирования мероприятий по улучшению условий и охране труда за счет средств бюджета Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района РСО-Алания и распространяется на муниципальные учреждения, финансируемые из средств местного бюджета.

2. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охране труда муниципальных учреждений осуществляется за счет средств бюджета Зарамагского сельского поселения Алагирского муниципального района          РСО-Алания, добровольных взносов организаций и физических лиц, а также за счет средств внебюджетных источников.

3.Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями осуществляется по следующим перечням:

3.1. Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней:

1) приобретение стендов, наглядных материалов, научно-технической литературы для проведения инструктажей по охране труда, обучения безопасным приемам и методам выполнения работ, обучающими и тестирующими программами, круглых столов по охране труда;

2) проведение обучения по охране труда, в том числе обучения безопасным методами приемам выполнения работ, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, инструктажей по охране труда;

3) проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований).

4) обеспечение естественного и искусственного освещения на рабочих местах, в бытовых помещениях, местах прохода работников.

  4.Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется в пределах утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

4

© 2024. Все права защищены.