Образовательная кампания: Для студентов Профессионального лицея № 4 провели урок по пенсионной грамотности

В рамках ежегодной кампании по повышению финансовой и пенсионной грамотности учащейся молодежи заместитель управляющего Отделением ПФР по Северной Осетии Федор Великий провел урок «Все о будущей пенсии» в Профессиональном лицее № 4.
ОПФР по Северной Осетии начиная с 2011 года плодотворно сотрудничает с учебными заведениями республики в деле просвещения молодежи. Ежегодно специалисты ведомства проводят для студентов образовательных организаций познавательные уроки и лекции, чтобы познакомить их с основами пенсионной и финансовой грамотности. Мероприятия поддержаны Министерством образования и науки РСО-Алания.
21 декабря вновь состоялась встреча представителя руководства североосетинского подразделения Фонда с ребятами, на которой Федор Великий рассказал о порядке формирования пенсионных прав, познакомил с организацией работы ведомства, направлениями деятельности Фонда в республике и остановился на теме электронных сервисов Пенсионного фонда. Он также акцентировал внимание на вопросах различия «белой» и «серой» зарплаты, пояснил, как формируется пенсия у индивидуальных предпринимателей.
- Уже в ближайшее время эти студенты станут выпускниками швейного лицея, начнут трудовую деятельность и очень важно, что выйдя на работу, они задавали своим работодателям правильные вопросы. Радует, что несмотря на молодость, ребята слушали внимательно. Не сомневаюсь, что они смогут полученные сегодня знания применить в будущем на практике»,- сказал Федор Великий.
Всего в рамках образовательной кампании в Северной Осетии будет проведено более 30 мероприятий в школах, колледжах и ссузах по всей республике.