ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

До 1 октября 2021 года федеральные льготники, решившие изменить порядок получения набора социальных услуг, должны обратиться в ПФР. Последний день подачи заявления – 30 сентября. Решение начнет действовать с 1 января 2022 года.

Подать заявление жителям республики удобнее через личный кабинет на сайтах ПФР или госуслуг:

pfr.gov.ru: личный кабинет → социальные выплаты → подать заявление → об отказе от НСУ/о возобновлении НСУ (по желанию льготника) → заполнить форму, сформировать и направить заявление;

gosuslugi.ru: личный кабинет → пенсия, пособия и льготы → установление ежемесячной денежной выплаты → подача заявления о возобновлении предоставления набора социальных услуг/подача заявления об отказе от получения набора социальных услуг (по желанию льготника) → получить услугу → заполнить форму, сформировать и направить заявление.

Обращаем внимание, что если гражданин не желает менять способ получения услуг, то обращаться в Пенсионный фонд ему не надо – предыдущее заявление будет пролонгировано и на следующий год.

Напоминаем, что в соответствии с действующим российским законодательством ветеранам, инвалидам (включая детей-инвалидов), бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, и др. (полный перечень размеров ЕДВ и категорий граждан, имеющих право на ЕДВ) ПФР осуществляются ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Граждане из числа получателей ЕДВ имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ), включающего в себя обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на транспорте к месту лечения и обратно. Денежный эквивалент набора социальных услуг в 2021 году составляет 1211 рублей 66 копеек ежемесячно.

В Северной Осетии 95 тысяч федеральных льготников, из них 22 тыс. человек полностью или частично сохранили право на получение социальных услуг в натуральном виде.

Региональный контакт-центр ПФР: 51-80-92.

4

© 2024. Все права защищены.