Заключение

по результатам общественного обсуждения

проекта программы «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по осуществлению муниципального земельного контроля в границах муниципального образования Алагирский район РСО-Алания на 2023 год»

 

                 05.12.2022 г.                                                                                                           г. Алагир    

                                                                                    

1. Проект программы «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по осуществлению муниципального земельного контроля в границах муниципального образования Алагирский район РСО-Алания на 2023 год» разработан в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом № 248-ФЗ от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации № 990 от 25.06.2021 «Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемыми законом ценностям».

2. Разработчики проекта программы профилактики - Управление по земельным отношениям, собственности и сельскому хозяйству администрации местного самоуправления Алагирского района.

3.Общественное обсуждение по проекту программы «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по осуществлению муниципального земельного контроля в границах муниципального образования Алагирский район РСО-Алания на 2023 год» проводилось в период с «01» октября 2022 по «01» ноября 2022 г.

4. Способ проведения общественного обсуждения: проект программы профилактики размещен на официальном сайте администрации местного самоуправления Алагирского муниципального района Республики Северная Осетия - Алания (алаг-ир.рф) в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

5. По результатам общественного обсуждения составлен протокол общественного обсуждения от 02.12.2022 г., на основании которого подготовлено заключение о результатах общественного обсуждения.

6. Предложения и замечания, полученные в ходе проведения общественного обсуждения: предложения и замечания не поступали.

7. Опубликовать настоящее Заключение в районной газете «Заря», а также разместить на официальном сайте администрации местного самоуправления Алагирского муниципального района Республики Северная Осетия - Алания (алаг-ир.рф).

8. Направить проект программы «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по осуществлению муниципального земельного контроля в границах муниципального образования Алагирский район РСО-Алания на 2023 год» на утверждение.

                 Глава АМС Алагирского

                 муниципального района                                                                Г.Б.Гагиев