Еще недаено на этом месте стоял многоквартирный аварийный дом, жителей которого расселили в благоустроенные квартиры. А сейчас здесь радует яркими красками детская площадка, где есть и игровой уголок, и спортивные тренажеры. Площадка установлена по инициативе главы Алагирского муниципального района Ислама Дзантиева.

Во вторник состоялось торжественное открытие площадки. Почетными гостями на нем были глава Алагирского района Ислам Дзантиев, глава АМСУ района Герман Гагиев, председатель районного Совета ветеранов Руслан Икоев, руководитель детского военно-спортивного клуба «Ас-Аланы» Артур Дзитоев. Поселковые дети играли в песочнице, качались на удобных качелях, скатывались с горки и занимались на тренажерах. Веселья было хоть отбавляй.

От имени жителей Бурона старейшина Руслан Дзиов поблагодарил районное руководство за внимание к детям и пожелал успехов в работе по социально-экономическому развитию района. В поселке около 60 детей, никогда ранее в Буроне не было детской площадки, где они могли бы играть и заниматься физической закалкой. А теперь уже с утра дети сбегаются сюда со всех концов поселка, а вместе с ними приходят мамы и бабушки. Им приятно видеть, сколько радости доставляет их детям площадка. Хорошего настроения жителям Бурона прибавили веселая музыка и аниматоры, забавлявшие детей танцами и играми.

- Мы очень благодарны всем, кто проявил инициативу установки детской площадки в нашем поселке и воплотил ее в жизнь, - сказала Алла Джигкаева. - Мой внук проводит все время на тренажерах, он говорит, что с их помощью станет сильным и крепким. Мы, старшие, с радостью наблюдаем, с каким удовольствием наши дети и внуки играют на площадке.

Стоит отметить, что планируется расширение и ограждение площадки, обновление покрытия. Здесь будут установлены лавочки и урны, и тогда площадка превратится в зону отдыха для всех.

Татьяна БАЙБАРОДОВА.

Фото Артура ЗАНГИЕВА.

 

 

Скриншот 19 08 2022 102709Скриншот 19 08 2022 102656Скриншот 19 08 2022 102632