ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Глава Алагирского муниципального района Ислам Дзантиев провел совещание, на повестке дня которого стояли актуальные вопросы. Глава района заслушал отчеты о проведенной работе по инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков, бесплатной догазификации домовладений в сельских поселениях, модернизации системы водоснабжения в Алагире. Ислам Дзантиев подчеркнул, что по каждому направлению должна вестись каждодневная планомерная работа, только в этом случае можно добиться эффективности. В частности, необходимо оказывать помощь в оформлении права собственности на дома, владельцы которых подали заявки на догазификацию. Главы администраций поселений в кратчайшие сроки должны представить проекты бюджетов, в которых должны содержаться наиболее важные для социального развития пункты. С учетом данных проектов будет сформирован и районный бюджет. Глава АМСУ Алагирского района Герман Гагиев проинформировал участников совещания об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», который проводится в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в категории «Городские округа» 4-е место заняло Алагирское городское поселение. В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» 4-е место заняло Унальское сельское поселение. Далее главы администраций поселений рассказали о проблемах, существующих на местах.

Глава АМСУ Рамоновского поселения Таймураз Уртаев сообщил: на протяжении длительного времени не решается вопрос стабилизации электроснабжения населенного пункта. Время от времени поселок остается без света, на днях электроэнергии в домах не было в течение суток. В жаркое время не работают холодильники, что приводит к порче продуктов. Глава АМСУ Верхнего Фиагдона ВалерийГуриев, поблагодаривработников МУП «Алагиркоммунресурсы» за замену 700 метров поселкового водопровода, поставил вопрос: после проведенных работ требуется благоустроить 600-метровый участок тротуара. Кроме того, нуждается в ремонте и система водоотведения, в настоящее время администрации приходится практически через день вызывать спецмашину для устранения засоров. На совещании также были обсуждены вопросы подготовки школ к новому учебному году, благоустройства территории городского парка и общественных дворовых территорий.

Пресс-служба районной администрации.

4

© 2024. Все права защищены.