В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон о ГКО) ГБУ РСО-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» составлен проект отчёта по итогам определения кадастровой стоимости всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Северная Осетия-Алания земельных участков.

 С проектом отчёта можно ознакомиться в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по адресу: rosreestr.ru в разделе «Кадастровая оценка» - «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на сайте ГБУ по адресу: cgko-alania.ru в разделе «Промежуточные отчётные документы».

Проект отчёта размещён 06.07.2022 на тридцать календарных дней для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости.

В соответствии с частью 17 статьи 14 Закона о ГКО замечания к проекту отчёта представляются в течение срока его размещения любыми заинтересованными лицами. Замечания могут быть представлены непосредственно в ГБУ по адресу: 362040, г. Владикавказ, пр. Мира, д. 25, пом. 17 лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчёта наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчёта;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчёта, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчёта, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчёта могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчёта, не соответствующие требованиям, установленным статьёй 14 Закона о ГКО, не подлежат рассмотрению.