ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ В ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ И ДЕНЬ ГОРОДА ВЛАДИКАВКАЗА

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

 Сердечно поздравляю вас с двойным праздником – Днем Республики и Днем города Владикавказа! Это знаменательное событие объединяет народ Северной Осетии, независимо от возраста, национальной принадлежности и религиозных убеждений, дает возможность, отвлекшись от рутинных дел, посмотреть свежим взглядом на наш прекрасный край, с новой силой ощутить гордость за родную землю, с которой мы навеки связаны судьбой.

 

 Наша республика – это прежде всего миролюбивый и благородный народ, свято оберегающий многовековые традиции и обычаи наших славных предков. Это знаменитые на весь мир имена выдающихся ученых, музыкантов, артистов, спортсменов, общественных деятелей. Это великие личности, которые стояли на защите Родины в годы Великой Отечественной войны – их легендарные подвиги останутся в истории как пример беспрецедентного мужества и стойкости.

 Мы можем с большой уверенностью сказать, что у Осетии большой потенциал во всех сферах – экономической, культурной, интеллектуальной, спортивной. И мы все вместе должны вывести республику на новый уровень – для этого у нас есть главное: трудолюбивые и нацеленные на высокие результаты люди. Те, кто каждый день своим трудом вкладывает по крупице душу в развитие и процветание Владикавказа и всей Северной Осетии.

 Давайте с оптимизмом смотреть в будущее, помогать родной республике укреплять позиции по всем направлениям!

 С Днем республики, дорогие земляки! С Днем города! Здоровья вам, благополучия, любви и добра!

Сергей МЕНЯЙЛО

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

 В эти осенние дни мы по традиции отмечаем День республики и День Владикавказа, две знаменательные даты, наполненные самыми искренними чувствами - любовью и гордостью за нашу Осетию и ее столицу, богатое историческое, культурное, героическое и трудовое наследие.

 Многонациональная Осетия прошла большой созидательный путь, и сегодня, благодаря самоотверженному труду многих поколений наших земляков, обладает значительным промышленным, научным и культурным потенциалом. Республика стала родиной многих выдающихся военачальников, ученых, инженеров, деятелей искусства, чьи имена навсегда вписаны в историю нашего Отечества. И нет сомнения, эстафету славных дел активно продолжает наша талантливая и инициативная молодежь, которая дает много поводов гордиться ее успехами, а это значит, что впереди у нас новые достижения и перспективы.

 Сегодня Владикавказ отмечает 237 лет, на протяжении которых он очаровывает писателей, поэтов, музыкантов, художников и путешественников. Но не только славная история, живописные пейзажи имножество достопримечательностей отличают нашу любимую столицу, главная ценность - ее жители, создающие неповторимую атмосферу дружелюбия и гостеприимства, что неизменно отмечают многочисленные гости.

 С праздником вас, дорогие земляки! От всей души хочу пожелать вам доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия, новых трудовых свершений!

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей МАЧНЕВ.

4

© 2024. Все права защищены.