ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

 Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в школу, а значит, в мир открытий и новых возможностей. Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела. В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни с новыми достижениями. Для учащихся выпускных классов начинается ответственный год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей. Исполнения всех ваших желаний, счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма!

Арсен БУТАЕВ, глава МО Алагирский район

СТАРТ В НОВУЮ ЖИЗНЬ

 Сменяются поколения, но чудесный праздник – День знаний – сохраняет свой светлый, жизнеутверждающий смысл. Первое сентября объединяет не только школьников, но и людей самых разных возрастов и профессий. Потому что в основе любого дела, любой специальности лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, помогают реализовать способности, добиваться успеха.

 Осталась позади активная подготовка к новому учебному году. Звонкая трель школьных колокольчиков зовет учащуюся молодежь в удивительный мир открытий. Каким он будет, зависит только от вас самих, ребята! Не ленитесь, дружите с науками, не жалейте времени на расширение кругозора. Каждый из вас в чем-то талантливее, умнее, сильнее, поэтому развивайте свои способности и навыки!

 Особые пожелания с началом увлекательного пути, грандиозным событием в жизни – первоклассникам! Их в этом учебном году 392. Все для них будет впервые: первый звонок на урок, первая учительница, первый учебник, первые радости и огорчения. А сколько у них появится новых друзей, сколько ярких и незабываемых впечатлений впереди! Пусть учеба доставляет вам только радость, дорогие ученики! И какими бы ни были трудности, не огорчайтесь – ваши вершины еще впереди!

 Надежному и крепкому тылу учащихся – учителям – желаем больше терпения, мудрости, желания отдавать знания. Дети нуждаются в том, чтобы вы замечали каждую их маленькую победу. Не скупитесь на похвалу, и тогда сообща вы добьетесь всех поставленных целей!

 В День знаний всем, кто учится и учит, безмерной энергии, веры в свои силы! Пусть новый учебный год будет интересней, чем предыдущий! С праздником!