ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Проявите заботу о себе

 Один из способов поддержания хорошего самочувствия – это снижение риска респираторных инфекций, таких как грипп или пневмония. Обеспечить иммунитет к этим заболеваниям призвана бесплатная вакцинация, которая сегодня доступна всем.

МОЖЕТ, ЛУЧШЕ ПРИВИТЬСЯ, ЧЕМ ПЕРЕБОЛЕТЬ?

 Прививка «обучает» иммунную систему не просто сопротивляться коронавирусной инфекции, а эффективно бороться с ней. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но, в любом случае, заболевание пройдет в более облегченной форме, без тяжелых последствий.

ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ ВАКЦИНЫ?

- Антиген. Это убитая или ослабленная форма какого-либо микроорганизма – вируса или бактерии – на которой наш организм учится распознавать и уничтожать возбудителя болезни, если он столкнется с ним в будущем.

 - Адъюванты, помогающие усилить иммунный ответ организма. Без них вакцины были бы менее эффективными.

 - Консерванты, позволяющие вакцинам оставаться эффективными.

 - Стабилизаторы, позволяющие сберечь вакцину во время хранения и перевозки. Написанные на упаковках вакцин названия их компонентов могут быть непонятными. Тем не менее многие из них естественным образом присутствуют в организме, окружающей среде и продуктах питания.

 Наряду с другими жителями района проявите заботу о себе и вы. С января текущего года первый этап вакцинации в АЦРБ прошли 4089 человек, второй этап – 3138. Будьте здоровы! Магдана УЛУБИЕВА, эпидемиолог АЦРБ.

4

© 2024. Все права защищены.