ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 12 июля­­ 2017г.                                                                                     № 941

                                                         г. Алагир 

Об утверждении порядка разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Алагирского района.


           В целях реализации Федерального закона от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации"(далее-Закон) и решения Собрания представителей Алагирского района от 12.05.2017г. №6-7-4 «О мерах по реализации на территории Алагирского района Федерального закона от 28.06.2014г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» АМСУ Алагирского района постановляет:

1. Утвердить порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Алагирского района согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте АМСУ Алагирского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на 1-го заместителя главы АМСУ Алагирского района Елоева А.К.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава АМСУ

Алагирского района                                                                           А.А. Бутаев                                                          

                                                                                 

Кайтов Д.Б.
                                                                                                                                     Приложение

                                                                                                                                    к постановлению АМСУ  

                                                                                                                          Алагирского   района

                                                                                                                         от 12.07.2017г.   №941

 

 

Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Алагирского района

I. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 №172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации" и определяет правила разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля выполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Алагирского района (далее - план мероприятий).

1.2. Стратегия социально-экономического развития Алагирского района (далее - стратегия) реализуется в рамках плана мероприятий.

1.3. План мероприятий разрабатывается на основе положений стратегии на период ее реализации.

1.4. В разработке плана мероприятий принимают участие структурные подразделения администрации Алагирского района и все заинтересованные лица (далее - участники разработки плана мероприятий).

1.5. К разработке плана мероприятий при необходимости привлекаются общественные и иные организации с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.

1.6. Разработка плана мероприятий осуществляется управлением экономического развития АМСУ Алагирского района (далее - УЭР).

1.7. В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 №172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации" план мероприятий содержит:

этапы реализации стратегии, выделенные с учетом установленной периодичности бюджетного планирования: три года (для первого этапа реализации стратегии и текущего периода бюджетного планирования) и три - шесть лет (для последующих этапов и периодов);

цели и задачи социально-экономического развития Алагирского района, приоритетные для каждого этапа реализации стратегии;

показатели реализации стратегии и их значения, установленные для каждого этапа реализации стратегии;

комплексы мероприятий и перечень муниципальных программ Алагирского района, обеспечивающие достижение на каждом этапе реализации стратегии долгосрочных целей социально-экономического развития Алагирского района, указанных в стратегии;

иные положения, определяемые нормативными правовыми актами РСО-Алания и муниципального образования Алагирский район.

II. Разработка и корректировка плана мероприятий

2.1 Основанием для разработки плана мероприятий является утверждение Собранием представителей Алагирского района   стратегии социально-экономического развития Алагирского района.

2.2. План мероприятий подлежит утверждению в срок, не позднее 3-х месяцев со дня утверждения стратегии.

2.3. Разработка плана мероприятий включает в себя следующие этапы:

а) принятие решения о разработке плана мероприятий;

б) разработка и обсуждение проекта плана мероприятий;

в) согласование плана мероприятий;

г) утверждение плана мероприятий.

2.4. УЭР является ответственным за разработку, корректировку, осуществление мониторинга и контроля реализации плана мероприятий.

2.5. УЭР направляет отраслевым структурным подразделениям АМСУ Алагирского района   запросы о предоставлении информации для формирования плана мероприятий в соответствии с их компетенцией по разработанной им форме.

2.6. Отраслевые структурные подразделения АМСУ Алагирского района   направляют в УЭР информацию для формирования плана мероприятий в установленные в запросе сроки.

2.7. УЭР на основании информации в соответствии с пунктом 2.6 настоящего порядка разрабатывает проект плана мероприятий.

2.8. С целью общественного обсуждения проект плана мероприятий размещается на официальном сайте АМСУ Алагирского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.9. План мероприятий утверждается постановлением АМСУ Алагирского района.

2.10. Корректировка плана мероприятий осуществляется путем подготовки проекта постановления АМСУ Алагирского района УЭР.

III. Мониторинг и контроль выполнения плана мероприятий

3.1. Мониторинг и контроль реализации плана мероприятий осуществляется участниками разработки плана мероприятий в части компетенции на ежегодной основе и координируется УЭР.

3.2. По итогам мониторинга и контроля реализации плана мероприятий участники разработки плана мероприятий направляют не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, в УЭР сведения о реализации плана мероприятий и необходимости внесения в него корректировок по установленной форме.

3.3. УЭР до 30 июня года, следующего за отчетным, на основании сведений, указанных в пункте 3.2 настоящего порядка, подготавливает ежегодный отчет о результатах реализации плана мероприятий.

3.4. Ежегодный отчет о результатах реализации плана мероприятий размещается на сайте АМСУ Алагирского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением сведений, отнесенных к государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.

4

© 2024. Все права защищены.