АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ -АЛАНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от «17» сентября 2021 г.                                                                    № 994

 

   г. Алагир

 

О внесении изменений в административный регламент предоставления     государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов»

 

 

Рассмотрев Протест Прокуратуры Алагирского района РСО-Алания
№19-2021 от   18.08.2021 г. и в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2021 N 92-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",  п. 3.2. ч.2 ст.39.6 "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ, администрация местного самоуправления Алагирского   района п о с т а н о в л я е т :

       1. Внести изменения в главу №1 административного регламента предоставления     государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов», утвержденного постановлением АМС Алагирского района от 20.11.2017 г. № 1401 «Об утверждении административного регламента предоставления     государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов», дополнив ее частью 1.2.1. (прилагается).

         2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

        3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

                                                                                                    

Глава администрации местного                                               А.А. Бутаев

самоуправления Алагирского района

.

Суанов А.Н.

 

Утверждены Постановлением АМС Алагирского

района «О внесении изменений в административный регламент предоставления

     государственной услуги "Предоставление земельных участков,

государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов»

от 17.09.2021 г №994

 

 

Изменения в административный регламент предоставления     государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов», утвержденный постановлением администрации местного самоуправления Алагирского района от 20.11.2017 г. № 1401 «Об утверждении административного регламента предоставления     государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов»

1. Главу 1 Административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов», дополнить частью 1.2.1. следующего содержания:

«1.2.1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка застройщику, признанному в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" банкротом, для обеспечения исполнения обязательств застройщика перед гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и права которых нарушены, в случае принятия арбитражным судом в отношении такого земельного участка мер по обеспечению требований кредиторов и интересов должника в соответствии с пунктом 1 статьи 201.3 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".»