ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

           

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

БУРОНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АЛАГИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РСО-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «30» июня 2022 г.                                                                                   № 12

п. Бурон

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ РЕГЛАМЕНТА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЦЕНИЧЕСКИХ ЭФФЕКТОВ, ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ И ОГНЕВЫХ ЭФФЕКТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

КОНЦЕРТНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Буронского сельского поселения Алагирского муниципального района, администрация местного самоуправления Буронского сельского поселения, постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования регламента проведения мероприятий с применением специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях и сооружениях.
  2. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2026 года включительно.
  3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации местного самоуправления Алагирского муниципального района www.алаг-ир.рф на странице Буронского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава АМС  

Буронского сельского поселения   Багаев Э.К.

Утверждено

постановлением

администрации

местного самоуправления

Буронского сельского поселения

от 30.06.2022 г. № 12

Порядок

согласования регламента проведения мероприятий с применением специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях и сооружениях

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479, (далее – Правила) и устанавливает процедуру согласования регламента проведения мероприятий с применением специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий в зданиях и сооружениях, расположенных на территории Буронского сельского поселения (далее – регламент, мероприятия с массовым пребыванием людей).

2. Организатор проведения мероприятий с массовым пребыванием людей (далее - организатор) представляет в Администрацию заявление о согласовании регламента (далее - заявление) и документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, не менее чем за 14 календарных дней до дня проведения мероприятия при личном обращении, почтовым отправлением или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, Регионального портала государственных и муниципальных услуг РСО – Алания.

3. В заявлении организатором указываются:

наименование, организационно-правовая форма, адрес, место нахождения, адрес электронной почты, контактный телефон - для юридического лица;

фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, адрес электронной почты, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя и физического лица;

адрес местонахождения здания и (или) сооружения, в котором организатором планируется применение специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов;

дата проведения мероприятия;

время начала и окончания мероприятия;

информация о предполагаемом количестве участников;

способ получения информации о рассмотрении заявления и документов;

согласие на обработку персональных данных (для индивидуального предпринимателя и физического лица).

4. К заявлению организатором прилагаются следующие документы:

регламент проведения мероприятия, содержащий информацию о соблюдении требований, установленных разделом XXIV Правил;

спецификация применяемого оборудования, содержащая сведения о применяемом оборудовании, в том числе о возможности экстренного дистанционного отключения применяемых сценических эффектов;

схема размещения применяемого оборудования (специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов) с учетом требований, установленных разделом XXIV Правил;

инструкция (паспорт на оборудование) предприятия-изготовителя;

копия документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление, или уполномоченного представителя организатора (в случае, если заявление подает представитель организатора);

документ, подтверждающий право действовать от лица организатора, оформленный в установленном законом порядке (в случае, если заявление подает представитель организатора).

5. Организатор вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

В случае непредставления указанных документов они запрашиваются Администрацией в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

6. Заявление и документы регистрируются в Администрации в день поступления.

В течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления и документов (указать срок для рассмотрения документов, но непревышающий 14 календарных дней) Администрация рассматривает поступившие заявление и документы, в том числе запрашивает сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка, в рамках межведомственного информационного взаимодействия и принимает решение о согласовании регламента проведения мероприятия или об отказе в согласовании регламента проведения мероприятия, оформляемое в виде правового акта.

7. Основаниями для отказа в согласовании регламента являются:

предоставление заявления позже срока, установленного пунктом 2 настоящего Порядка;

представление организатором документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, не в полном объеме;

информация, содержащаяся в документах, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, не содержит информации о соблюдении требований, установленных разделом XXIV Правил.

8. В срок, указанный во втором абзаце пункта 6 настоящего Порядка, Администрация уведомляет организатора о принятом решении путем направления копии правового акта способом, указанным организатором при подаче заявления.

9. Отказ в согласовании регламента не лишает организатора возможности после устранения причины, послужившей основанием для такого отказа, обратиться повторно в Администрацию в соответствии с настоящим Порядком.

10. Копию правового акта о согласовании либо об отказе в согласовании регламента Администрация в течение 1 рабочего дня со дня принятия соответствующего решения направляет в Главное управление МЧС России по РСО – Алания.

4

© 2024. Все права защищены.