ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

  Глава района Ислам Дзантиев провел совещание с главами поселений и представителями общественных организаций района. На повестке дня стоял один вопрос: организация добровольной помощи гражданам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

– Всем известно, что нашим ребятам оказывается посильная добровольная помощь. В настоящее время на спецсчет поступают денежные средства от предприятий и предпринимателей, люди обращаются в администрацию с вопросом, куда можно отдать наличные деньги, теплые вещи, продукты питания. Таких неравнодушных людей можно только благодарить за их стремление помочь землякам, выполняющим свой воинский долг, – сказал Ислам Дзантиев. – Но теперь подход к сбору помощи должен быть четко организованным и скоординированным. И определенные обязанности для решения этого вопроса должны взять на себя общественные организации. Сбор наличных средств возложен на руководителя региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Ас-Аланы» Артура Дзитоева.

 С предложениями по организации помощи мобилизованным выступили начальник управления образования Альбина Хадарцева, председатель Совета ветеранов района Руслан Икоев, члены Совета женщин района Марина Зарасова, Нэля Хосроева и Казета Ханаева, председатель комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта Аслан Токаев, руководитель районного центра социализации молодежи Артур Таболов. Общим решением сбор благотворительной помощи возложен на председателя Совета женщин района Светлану Касабиеву.

 – В течение двух недель мы должны собрать ощутимую помощь для наших ребят, – сказал в завершение совещания Ислам Дзантиев. – В трудовых коллективах принято решение о перечислении однодневного заработка на объявленный спецсчет. Надеемся также на помощь предпринимателей, многие из которых неоднократно проявляли себя настоящими патриотами.

 В ближайшие дни общественные организации района выступят с обращением к представителям бизнес-сообщества и населению района.

© 2024. Все права защищены.