ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

На еженедельном совещании, которое провел глава района Ислам Дзантиев, состоялся подробный разговор о подготовке к празднованию Дня Великой Победы, санитарном состоянии поселений, ходе инвентаризации земельных участков и объектов недвижимости. Были заслушаны короткие отчеты о том, что сделано по выполнению данных на предыдущем совещании поручений. Ислам Дзантиев подчеркнул, что вопросы, на которых заостряет внимание Глава республики Сергей Меняйло на совещаниях по видео-конференц-связи, должны стать основными в повседневной работе органов местной связи. В минувший понедельник, например, Глава региона сказал о необходимости провести активную работу по санитарной очистке городов и сельских поселений республики. Результатом этой работы должны стать чистые населенные пункты и их окраины. Ислам Дзантиев поручил заместителю главы АМСУ района Алану Хацаеву организовать субботники и другие мероприятия, направленные на улучшение санитарного состояния района. Подготовка к 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне – один из актуальных вопросов, решение которых возложено на глав поселений. К 1 мая все памятники погибшим воинам должны быть в надлежащем состоянии. Памятники на нескольких воинских захоронениях капитально ремонтируются, работы должны быть закончены за неделю до знаменательной даты. Глава района отметил, что с 1 мая текущего года расходы на содержание Вечного огня на мемориальных комплексах взяло на себя ПАО «Газпром».

В Алагирском районе Вечный огонь горит у трех монументов – в Алагире, Дзуарикау и Црау. Первый заместитель главы АМСУ района Роман Гозюмов проинформировал собравшихся о том, что одним из мероприятий празднования 77-й годовщины Великой Победы станет акция «Бессмертный полк». «Задача руководителей организаций, учреждений и предприятий – сделать ее максимально массовой независимо от погодных условий. Органам местного самоуправления необходимо принять меры к тому, чтобы все желающие смогли принять участие в шествии», – отметил Гозюмов. Глава АМСУ Герман Гагиев напомнил о том, что темпы инвентаризации в районе не должны быть снижены. Постановка на регистрационный учет объектов недвижимости и земельных участков означает увеличение налогооблагаемой базы и, как следствие, объемов поступлений в доходную часть районного бюджета. На совещании прозвучала просьба к участникам совещания найти спонсоров, которые могли бы оказать финансовую помощь на приобретение спортивного инвентаря для детей из Донбасса, находящихся в Республиканском детском реабилитационном центре «Тамиск». Глава района поручил начальнику отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок Борису Дудиеву организовать мероприятия по санитарной вырубке деревьев в городском парке. Это необходимо сделать до начала работ по реализации проекта по благоустройству территории парка. На совещании выступили начальник финансового управления Аза Мсоева, глава АМСУ поселка Верхний Фиагдон Валерий Гуриев и другие.

Пресс-служба районной администрации.

© 2024. Все права защищены.