ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Вопросов много, и каждый из них актуальный

 Еженедельное аппаратное совещание во вторник глава Алагирского района Ислам Дзантиев начал с обсуждения вопросов, связанных с выполнением поручений Главы республики. Первый из них – разработка модели социально-экономического развития на 2022 год, которая позволит обозначить вопросы в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, предпринимательстве, других сферах жизни.

 Особое внимание было уделено инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков. Ислам Дзантиев еще раз призвалглавсельскихпоселений подойти к вопросу максимально серьезно и ответственно, так как выявление случаев нецелевого использования земельных участков, и, как следствие, постановка их на кадастровый учет, будут способствовать увеличению налогооблагаемой базы и повышению уровня жизни поселений.

 В числе актуальных – вопрос организации призывной кампании, которая в Алагирском районе всегда проходила на должном уровне. Сейчас остро стоит проблема отправки молодежи на службу.

 На совещании был поднят вопрос исключения из республиканского реестра объектов незавершенного строительства путем ввода в эксплуатацию либо списания. Объектов, подпадающих под эту категорию, в районе 23: газопровод «Северный»,  объездная дорога в Алагире, котельная в п. Мизур, объекты жилищного строительства (квартиры) и др. Разговор шел и об объектах, срок сдачи которых нарушен и затянулся, – так называемых долгостроях. В их отношении дано задание определить собственников и решить дальнейшую судьбу объектов.

 Обсуждение коснулось также оснащения учреждений образования охранно-пожарными системами «Стрелец», других вопросов. Все они по-прежнему на контроле местной власти.

 По обсуждаемым вопросам выступили глава АМС района Герман Гагиев, первый замглавы АМС района Роман Гозюмов, замглавы АМС района Алан Хацаев, главы сельских поселений: Унальского – Тамерлан Маргиев, Рамоновского – Таймураз Уртаев, Буронского – Эдуард Багаев.

 В завершение, обращаясь к участникам совещания, глава района отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики, ЖКХ в новогодние праздники.

4

© 2024. Все права защищены.