ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Северо-осетинское пенсионное ведомство напоминает, что для жителей республики, в установленном порядке признанных инвалидами, на портале Федеральный реестр инвалидов (ФГИС ФРИ) функционирует удобный электронный кабинет.

В нем представлена персональная информация о группе и сроках инвалидности, дате прохождения очередного освидетельствования, информация о назначенных и исполненных мероприятиях ИПРА, о пенсионных и социальных выплатах и их размерах, о высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортном лечении, сведения о содействии занятости, трудоустройству, обучению и многое другое. Через личный кабинет инвалид может обратиться за предоставлением государственных услуг, а также ознакомиться с новостями и нормативно-правовыми актами.

Чтобы воспользоваться личным кабинетом, необходимо пройти регистрацию и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА на портале госуслуг. Если у гражданина уже имеется регистрация, то при входе в личный кабинет ему необходимо использовать свои логин и пароль от госуслуг.

Также напоминаем, что Федеральный реестр инвалидов – это крупнейшая информационная система, которая содержит сведения о гражданах с инвалидностью. Портал запущен в 2017 году Пенсионным фондом России. В настоящее время он включает данные 11,55 млн российских инвалидов, среди которых – более 65,6 тыс. северо-осетинских жителей. Поставщиками информации для базы данных ФРИ являются Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), Пенсионный фонд, Федеральная служба по труду и занятости, Фонд социального страхования, Министерство образования и науки, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Федеральное медико-биологическое агентство, а также органы власти субъектов Российской Федерации.

Отметим, что сведения, содержащиеся в реестре, необходимы не только для информирования граждан, но и для органов государственной власти, которые используют данные, чтобы предоставить необходимые инвалидам услуги. Это позволяет избежать многократного документооборота, происходящего между органами власти.

© 2024. Все права защищены.