ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Обращаюсь ко всем руководителям сферы услуг и торговли.

Предприятия торговли и услуг посещают все жители нашей страны. Необходимы превентивные меры для снижения количества заболевших от коронавируса. Мы никуда от него не денемся, это всего лишь вопрос времени, давайте готовиться уже сейчас. Предлагаю следующие меры:

Обеспечить всех работников сферы услуг и торговли масками и обеззараживающими средствами для обработки рук. В во всех помещениях установить ультрафиолетовые облучатели рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

По возможности, сделать перерывы в работе и производить облучение помещения ультрафиолетовыми лампами открытого типа (Строго без людей — опасно)

Если есть возможность не водить детей в садик — не водите. Если есть возможность перевести школьника на дистанционное обучение — переводите. Ограничите количество контактов до максимума. При возможности переведите сотрудников на дистанционную работу.

Откажитесь от массовых мероприятий — собрания, банкеты и т.д.

Обрабатывайте помещения рекомендованными дез средствами. Запретите сотрудникам здороваться за руку.

Обеспечьте возможность посетителям производить дезинфекцию рук дезсредствами при посещении вашего предприятия.

Обяжите сотрудников перед работой обязательно измерять температуру перед походом на работу. Проверяйте температуру сотрудников на работе. При появлении признаков заболевания немедленно отправляйте домой, даже если у вас производственный процесс встанет. Помните, жизнь важнее сиюминутной прибыли.

Проинструктируйте сотрудников и обяжите выполнять все рекомендации ВОЗ (Постоянно мыть руки, не прикасаться к лицу и тд), а тех кто не соблюдает правил отстраняйте от работы.

Призываю к совести всех кто скупил с оптовых баз маски и продает их на авито. Вы хотите заработать на беде, зарабатывайте, но имейте совесть, снизьте цены. Чем больше людей приобретет маски тем в большей безопасности будете Вы сами.

Все эти меры приведут к снижению больных гриппом и орви, а значит освободят больницы и врачей для действительно серьезно больных.

Вы все бизнесмены и данные мероприятия обойдутся вам в дополнительный расход. Но поверьте, потребитель выберет тех у кого безопасно. Я выберу магазин где будут проведены все необходимые мероприятия по борьбе с этим опасным заболеванием. Я поеду туда где на входе смогу обработать руки, где установлены ультрафиолетовые рециркуляторы и сотрудники будут в масках и перчатках. Весь расход сегодня обернется для Вас доходом в ближайшее время.

Уважаемые Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели в случае неисполнения рекомендаций главного санитарного врача РСО-Алания, межведомственной комиссией по предупреждению нераспространения коронавирусной инфекции будут составляться административные протоколы по нарушению санитарных норм.

 

© 2024. Все права защищены.