ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

Для повышения качества обслуживания на сайте Пенсионного фонда реализована возможность предварительного заказа документов (справок). При этом данная услуга не требует регистрации в ЕСИА и для нее не нужны персональные логин и пароль госуслуг. Только за 1 полугодие 2021 года в Северной Осетии заказано свыше 13 тысяч различных справок и документов.

Как заказать нужную справку через сайт ПФР без регистрации в госуслугах?

На стартовой странице сайта ПФР (www.pfr.gov.ru) зайдите в раздел «Личный кабинет».

В открывшейся странице расположены активные подразделы, не требующие входа в персональный электронный кабинет. Среди них наиболее популярны у жителей республики «Запись на прием», «Заказ справок и документов» и «Обращения граждан».

Выбираем «Заказ справок и документов». Осуществляется проверка пользователя – капча, требующая доказать, что «Я не робот». Далее сервис пошагово предлагает заполнить место приема, данные заявителя, дату и время приема, а в шаге «Список документов» проставить галочку на нужном документе. Обратите внимание, что напротив каждого вида  справки указаны сроки ее исполнения. К примеру, часто запрашиваемая справка о размере пенсии и (или) иных социальных выплат (ЕДВ, ФСД, компенсационная выплата по уходу) будет готова в течение одного дня.

После заполнения необходимых полей, заявитель  информируется о дате готовности документа и гражданину остается в назначенное время забрать заказанный документ.

Вместе с тем северо-осетинское подразделение Фонда напоминает, что любую справку гражданин может получить дистанционно - на электронную почту, минуя кабинеты ведомства. Но для этого ему необходима регистрация и подтвержденная учетная запись в ЕСИА. Регистрация занимает в среднем несколько минут. Из нужных документов – паспорт и СНИЛС, кроме этого - номер мобильного телефона и наличие электронной почты. Следует помнить, что личный электронный кабинет становится необходимостью сегодняшнего дня и имеет огромное количество преимуществ.

 

© 2024. Все права защищены.