ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Алагирский муниципальный район
                       Республика                      Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, Алагирский район, г.Алагир, ул.С.Кодоева, 45
   +7 (867 31) 3-14-03                             
ams@alagir.alania.gov.ru

Алагирский муниципальный район

                       Республика                      Северная Осетия-Алания
МЕНЮ

Телефоны «горячих линий»: Приемная главы +7(86731)3-14-03, отдел ИКиМЗ +7(86731)3-13-20, ЕДДС-112 +7(86731)3-31-88,+7(86731)3-32-77.

РЕПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АЛАГИРСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ

от «04» марта 2021 г.                                                      № 6-52-5

г. Алагир

Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения

конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

в администрации местного самоуправления Алагирского района

Республики Северная Осетия-Алания

Руководствуясь статьей 17 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 13 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 31.03.2008 N 7-РЗ "О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания", Собрание представителей муниципального образования Алагирский район решает:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации местного самоуправления Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания (приложение).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

муниципального образования

Алагирский район РСО-Алания                                                  А.А. Бутаев

Председатель Собрания представителей

Алагирского района                                                                   Ф.В. Цогоев

Приложение

к Решению

Собрания представителей

МО Алагирский район

от 04.03.2021 № 6-52-5

Положение о порядке и условиях проведения

конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

в администрации местного самоуправления Алагирского района

Республики Северная Осетия-Алания

Настоящее Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Республики Северная Осетия-Алания от 31.03.2008 N 7-РЗ "О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания".

1. Общие положения

1.1. Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы (далее - муниципальные должности) в администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания (далее - администрация) проводится для оценки профессиональных и личных качеств кандидата на должность, необходимых для замещения вакантных должностей муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в целях обеспечения права граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой.

1.2. Конкурс в администрации объявляется по решению руководителя (работодателя) при наличии вакантной муниципальной должности. При наличии резерва на муниципальную должность конкурс может не проводиться.

Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности они занимают в момент его проведения.

1.3. Вакантной муниципальной должностью признается не замещенная муниципальным служащим должность, предусмотренная в структуре администрации местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания.

1.4. Право на участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, но не старше 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, отвечающие квалификационным требованиям, а также требованиям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, необходимым для замещения муниципальной должности.

2. Организация проведения конкурса

2.1. Требования к проведению конкурса

Сообщение о дате, месте, времени и об условиях проведения конкурса, а также проект трудового договора публикуются в средствах массовой информации не позднее чем за двадцать дней до дня проведения конкурса.

В сообщении о конкурсе указываются основные требования, предъявляемые к кандидату на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в кадровую службу администрации местного самоуправления следующие документы:

- личное заявление на имя главы администрации местного самоуправления о желании участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы;

- анкету (сведения о кандидате), заполненную собственноручно;

- паспорт;

- трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

- документ об образовании;

- - документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;;

- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (при его наличии);

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

- сведения о доходах, расходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Документы, представленные в кадровую службу администрации местного самоуправления для участия в конкурсе, кроме документа, удостоверяющего личность, хранятся до окончания конкурса. После решения комиссии о выборе кандидата на замещаемую должность его документы при оформлении на работу формируются в личное дело.

2.2. Подготовка к проведению конкурса

Конкурсная комиссия для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы является постоянно действующей, утверждаемой главой администрации местного самоуправления.

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и 3 членов комиссии.

Возглавляет конкурсную комиссию заместитель главы администрации местного самоуправления.

В состав комиссии входят члены аттестационной комиссии, руководители подразделений по соответствующей муниципальной должности, а также могут включаться независимые эксперты (психологи, научные работники и др.).

Конкурсная комиссия по представленным документам проводит предварительный квалификационный отбор для определения участников конкурса, соответствующих предъявленным требованиям к должности муниципальной службы.

Список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, составляется не позднее чем за неделю до начала проведения конкурса.

3. Проведение конкурса

3.1. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в форме конкурса документов или конкурса-испытания на замещение вакантных должностей муниципальной службы среди граждан, подавших заявление на участие в нем, имеющих профессиональное образование, соответствующее квалификационным требованиям по соответствующей должности, отвечающие требованиям законодательства Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания о муниципальной службе.

Проведение конкурса включает в себя оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, необходимых для замещения вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности, подготовку протокола заседания конкурсной комиссии с соответствующими предложениями, в том числе по установлению испытательного срока для кандидатов, впервые назначаемых на должность муниципальной службы.

Конкурс документов проводится конкурсной комиссией на основании документов об образовании, прохождении муниципальной службы и другой деятельности, а также на основании других документов, представляемых в соответствии с законодательством.

При проведении конкурса-испытания для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия может использовать профессиональное психологическое тестирование, индивидуальное собеседование, анкетирование.

3.2. Критерии оценки кандидата

При оценке качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из основных требований, предъявляемых к муниципальному служащему: знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Республики Северная Осетия-Алания, законов Республики Северная Осетия-Алания, Устава муниципального образования Алагирский район и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления применительно к исполнению соответствующей должности муниципальной службы. Конкурсная комиссия оценивает уровень профессиональной подготовки по соответствующей должности муниципальной службы; организаторские и управленческие способности кандидата, влияющие на эффективность служебной деятельности муниципального служащего.

Оценка профессиональных качеств кандидатов осуществляется исходя из должностных обязанностей, полномочий и квалификационных требований по конкретной должности муниципальной службы.

3.3. Результаты конкурса

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Итоговое решение комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.

Результаты голосования и решения конкурсной комиссии заносятся в протокол, который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в голосовании.

Результаты конкурса сообщаются кандидатам в письменной форме в течение 10 дней после его завершения.

Конкурс считается завершенным после принятия конкурсной комиссией решения о победителе.

4. Заключительные положения

4.1. Если в результате проведения конкурса не выявлен кандидат, отвечающий требованиям, предъявляемым к должности муниципальной службы, на которую кандидат претендует, принимается решение о проведении повторного конкурса.

4.2. Решение конкурсной комиссии администрации местного самоуправления является основанием для заключения трудового договора.

4.3. Решение конкурсной комиссии о победителе передается в кадровую службу администрации местного самоуправления и является основанием для назначения его на вакантную должность.

4.4. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса, пользование услугами связи и т.д.), осуществляются кандидатом за свой счет.

© 2024. Все права защищены.